.   加入收藏设为主页
信息搜索:
首 页 机构设置 规章制度 教学建设 教学运行 实践教学 招生管理 教师发展 下载专区
 
    教学建设
人才培养方案
人才培养模式改革与创新
专业建设
课程建设
教材建设
教学质量与教学改革工程
课程思政与专业思政改革
基层教学组织(教研室)
 
  通知公告
智慧树课程(TWZ课程)2019-2020学年春学期开课清单
添加时间 2019/12/16 10:44:00  浏览次数 6301 次 文章录入:shiry
【课程号】TWZGEC0001【课程名】艺术与审美【主讲人】叶朗【院校单位】北京大学、中央美术学院等8校/跨校共建
【课程号】TWZGEC0002【课程名】“非遗”之首——昆曲经典艺术欣赏【主讲人】顾春芳【院校单位】北京大学、南京大学、台湾大学、上海戏剧学院等/ 跨校共建
【课程号】TWZGEC0003【课程名】敦煌的艺术【主讲人】叶朗【院校单位】北京大学、敦煌研究院等/跨校共建
【课程号】TWZGEC0004【课程名】世界著名博物馆艺术经典【主讲人】叶朗【院校单位】北京大学、清华大学、中国国家博物馆/跨校共建
【课程号】TWZGEC0005【课程名】视觉与艺术【主讲人】贾濯非【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0006【课程名】中外美术评析与欣赏【主讲人】陈飞虎【院校单位】湖南大学
【课程号】TWZGEC0007【课程名】大趋势【主讲人】钟国兴【院校单位】联盟推荐
【课程号】TWZGEC0008【课程名】大学生爱国教育十讲【主讲人】王付欣【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0009【课程名】上大学,不迷茫【主讲人】贺利坚【院校单位】烟台大学
【课程号】TWZGEC0010【课程名】大学来了一e时代大学生学习指导【主讲人】刘俊学【院校单位】湖南工学院
【课程号】TWZGEC0011【课程名】有礼同行,伴礼一生——大学生礼仪修养【主讲人】徐竹【院校单位】贵州民族大学
【课程号】TWZGEC0012【课程名】艾滋病、性与健康【主讲人】王登峰【院校单位】教育部体卫艺司、中国卫计委疾控局等/跨校共建
【课程号】TWZGEC0013【课程名】大学生心理健康【主讲人】杨振斌【院校单位】吉林大学、北京大学、清华大学、北京师范大学、中山大学、南京大学/ 跨校共建
【课程号】TWZGEC0014【课程名】大学生健康教育【主讲人】王登峰【院校单位】教育部体卫艺司
【课程号】TWZGEC0015【课程名】大学生性健康修养【主讲人】马保华【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0016【课程名】大学生安全文化【主讲人】吴超【院校单位】中南大学
【课程号】TWZGEC0017【课程名】关爱生命——急救与自救技能【主讲人】段宝华【院校单位】上海交通大学医学院
【课程号】TWZGEC0018【课程名】你不知道的毒品真相【主讲人】莫关耀【院校单位】云南师范大学
【课程号】TWZGEC0019【课程名】毒品与艾滋病预防【主讲人】申群翼【院校单位】湖南警察学院
【课程号】TWZGEC0020【课程名】心理健康教育【主讲人】尹海兰【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0021【课程名】放飞心灵——大学生心理健康教育【主讲人】张黎逸【院校单位】重庆医药高等专科学校
【课程号】TWZGEC0022【课程名】反家暴【主讲人】欧阳艳文【院校单位】湖南警察学院
【课程号】TWZGEC0023【课程名】创新工程实践【主讲人】张海霞【院校单位】北京大学等跨校共建
【课程号】TWZGEC0024【课程名】大学生创业概论与实践【主讲人】孙金云【院校单位】复旦大学、北京大学、清华大学、浙江大学等/跨校共建
【课程号】TWZGEC0025【课程名】创践——大学生创新创业实务【主讲人】乔宝刚【院校单位】中国海洋大学、南开大学、四川大学、厦门大学/跨校共建
【课程号】TWZGEC0026【课程名】创造性思维与创新方法【主讲人】冯林【院校单位】大连理工大学
【课程号】TWZGEC0027【课程名】创业管理【主讲人】刘志阳【院校单位】上海财经大学
【课程号】TWZGEC0028【课程名】创业管理——易学实用的创业真知【主讲人】姚飞【院校单位】天津工业大学
【课程号】TWZGEC0029【课程名】大学生创新创业【主讲人】吉家文【院校单位】海南经贸职业技术学院
【课程号】TWZGEC0030【课程名】智能时代下的创新创业实践【主讲人】黄彦辉【院校单位】四川大学
【课程号】TWZGEC0031【课程名】创业管理:创业者的十八般武艺【主讲人】郑春东【院校单位】天津大学
【课程号】TWZGEC0032【课程名】创业营销——创业新手营销实战指南【主讲人】姚飞【院校单位】天津工业大学
【课程号】TWZGEC0033【课程名】创新思维与方法【主讲人】王浩程【院校单位】天津工业大学
【课程号】TWZGEC0034【课程名】不负梦想——大学生创业【主讲人】吴历勇【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0035【课程名】创新创业与创客思维【主讲人】戴志敏【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0036【课程名】创业+智能设备【主讲人】李小兵【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0037【课程名】创新学【主讲人】王素珍【院校单位】江西中医药大学
【课程号】TWZGEC0038【课程名】创新创业过程与方法【主讲人】邓小朱【院校单位】华东交通大学
【课程号】TWZGEC0039【课程名】创新设计梦工场【主讲人】葛杨【院校单位】哈尔滨工程大学
【课程号】TWZGEC0040【课程名】大学生创新创业法律实务【主讲人】廖芳【院校单位】广西师范大学
【课程号】TWZGEC0041【课程名】创业学【主讲人】贺尊【院校单位】武汉科技大学
【课程号】TWZGEC0042【课程名】创新方法学【主讲人】王妍玮【院校单位】哈尔滨石油学院
【课程号】TWZGEC0043【课程名】创业策划及项目路演实训【主讲人】王静【院校单位】陕西职业技术学院
【课程号】TWZGEC0044【课程名】大学生职业生涯规划【主讲人】邵晓红【院校单位】黑龙江农业经济职业学院
【课程号】TWZGEC0045【课程名】人力资源管理-基于创新创业视角【主讲人】张向前【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0046【课程名】创新思维训练【主讲人】刘磊【院校单位】江西理工大学
【课程号】TWZGEC0047【课程名】创新创业学【主讲人】兰小毅【院校单位】西安工业大学
【课程号】TWZGEC0048【课程名】机器人制作与创客综合能力实训【主讲人】贾翠玲【院校单位】内蒙古工业大学
【课程号】TWZGEC0049【课程名】走近科技——大学生创新实践【主讲人】杜云刚【院校单位】内蒙古工业大学
【课程号】TWZGEC0050【课程名】创新创业心智模式探索【主讲人】于燕翔【院校单位】天津农学院
【课程号】TWZGEC0051【课程名】创造性思维与创新方法(Triz版)【主讲人】冯林【院校单位】大连理工大学
【课程号】TWZGEC0052【课程名】大学生创新创业指导【主讲人】姚金海【院校单位】湖南师范大学
【课程号】TWZGEC0053【课程名】大学生创业法律服务【主讲人】尚绪芝【院校单位】天津工业大学
【课程号】TWZGEC0054【课程名】大学生创新创业教育【主讲人】韦颜秋【院校单位】天津商业大学
【课程号】TWZGEC0055【课程名】职业生涯规划——体验式学习【主讲人】黄天中【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0056【课程名】领导力与高效能组织【主讲人】陈春花【院校单位】北京大学等跨校共建
【课程号】TWZGEC0057【课程名】职场沟通【主讲人】胡刚【院校单位】联盟推荐
【课程号】TWZGEC0058【课程名】职业素质养成【主讲人】林正刚【院校单位】联盟推荐
【课程号】TWZGEC0059【课程名】军事理论-综合版【主讲人】孙景伟 等【院校单位】国防大学、北京大学、海军指挥学院、 陆军指挥学院等/ 跨校共建
【课程号】TWZGEC0060【课程名】解码国家安全【主讲人】李文良【院校单位】国际关系学院
【课程号】TWZGEC0061【课程名】形势与政策【主讲人】钟国兴 等【院校单位】中共中央党校报刊社、北京大学等/跨校共建
【课程号】TWZGEC0062【课程名】大学生劳动就业法律问题解读【主讲人】刘金祥【院校单位】华东理工大学
【课程号】TWZGEC0063【课程名】不负卿春-大学生职业生涯规划【主讲人】洪云【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0064【课程名】求职OMG——大学生就业指导与技能开发【主讲人】辛远征【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0065【课程名】职熵——大学生职业素质与能力提升【主讲人】曹娟【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0066【课程名】职场菜鸟礼仪指南【主讲人】李媛媛【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0067【课程名】大学生就业21问【主讲人】奉姣【院校单位】西华大学
【课程号】TWZGEC0068【课程名】高效职场办公【主讲人】刘洋【院校单位】牡丹江大学
【课程号】TWZGEC0069【课程名】职场高级写作【主讲人】王东海【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0070【课程名】职业生涯规划【主讲人】田路也【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0071【课程名】轻松玩转职场——职场沟通与写作技巧【主讲人】宋卫泽【院校单位】哈尔滨职业技术学院
【课程号】TWZGEC0072【课程名】组织行为与领导力【主讲人】张向前【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0073【课程名】职业沟通技能【主讲人】吕书梅【院校单位】山西经贸职业学院
【课程号】TWZGEC0074【课程名】职业生涯规划与就业指导【主讲人】黄淑敏【院校单位】石家庄信息工程职业学院
【课程号】TWZGEC0075【课程名】成功求职六步走【主讲人】邢朝霞【院校单位】哈尔滨工业大学
【课程号】TWZGEC0076【课程名】大学生职业生涯规划与管理【主讲人】阮娟【院校单位】福州大学
【课程号】TWZGEC0077【课程名】应用写作技能与规范【主讲人】王用源【院校单位】天津大学
【课程号】TWZGEC0078【课程名】基础英语写作【主讲人】张曼君【院校单位】中国科学技术大学
【课程号】TWZGEC0079【课程名】实用文体写作【主讲人】朱祎【院校单位】临沂大学
【课程号】TWZGEC0080【课程名】商务英语视听说【主讲人】游晓玲【院校单位】南京晓庄学院
【课程号】TWZGEC0081【课程名】大学英语创新写作【主讲人】穆春玲【院校单位】河南大学
【课程号】TWZGEC0082【课程名】大学英语写作【主讲人】关晶晶【院校单位】齐齐哈尔医学院
【课程号】TWZGEC0083【课程名】高等数学与MATLAB启蒙【主讲人】封京梅【院校单位】陕西工商职业学院
【课程号】TWZGEC0084【课程名】大学化学【主讲人】邱海霞【院校单位】天津大学
【课程号】TWZGEC0085【课程名】红色经典导论【主讲人】惠雁冰【院校单位】延安大学
【课程号】TWZGEC0086【课程名】延安精神概论【主讲人】邹腊敏【院校单位】延安大学
【课程号】TWZGEC0087【课程名】红船精神与时代价值【主讲人】黄文秀【院校单位】嘉兴学院
【课程号】TWZGEC0088【课程名】北大荒精神【主讲人】陈彦彦【院校单位】黑龙江八一农垦大学
【课程号】TWZGEC0089【课程名】东北抗联精神【主讲人】陈君【院校单位】牡丹江师范学院
【课程号】TWZGEC0090【课程名】大庆精神及其时代价值【主讲人】李万鹰【院校单位】东北石油大学
【课程号】TWZGEC0091【课程名】中国红色文化精神【主讲人】燕连福【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0092【课程名】延安精神特色素质教育【主讲人】何振苓【院校单位】延安职业技术学院
【课程号】TWZGEC0093【课程名】走进故宫【主讲人】郑欣淼 等【院校单位】故宫博物院、中国紫禁城学会、故宫研究院
【课程号】TWZGEC0094【课程名】伟大的《红楼梦》【主讲人】叶朗【院校单位】北大、中国艺术研究院、复旦、南京大学等/跨校共建
【课程号】TWZGEC0095【课程名】中国历史地理【主讲人】韩茂莉【院校单位】北京大学
【课程号】TWZGEC0096【课程名】感悟考古【主讲人】孙庆伟【院校单位】北京大学
【课程号】TWZGEC0097【课程名】中国古典诗词中的品格与修养【主讲人】张静【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0098【课程名】解密黄帝内经【主讲人】胡鸿毅【院校单位】上海中医药、北京中医药、 安徽中医药、湖南中医药 等跨校共建
【课程号】TWZGEC0099【课程名】中国历史地理概况【主讲人】葛剑雄【院校单位】复旦大学
【课程号】TWZGEC0100【课程名】中华国学【主讲人】张荣明【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0101【课程名】中国传统文化撷英【主讲人】王祎【院校单位】天津大学
【课程号】TWZGEC0102【课程名】中国蚕丝绸文化【主讲人】楼程富【院校单位】浙江大学
【课程号】TWZGEC0103【课程名】巴蜀文化【主讲人】霍巍【院校单位】四川大学
【课程号】TWZGEC0104【课程名】四川近代史1840-1949【主讲人】陈廷湘【院校单位】四川大学
【课程号】TWZGEC0105【课程名】巴蜀交通与对外交流【主讲人】李勇先【院校单位】四川大学
【课程号】TWZGEC0106【课程名】世界舞台上的中华文明【主讲人】叶泽川【院校单位】重庆大学
【课程号】TWZGEC0107【课程名】丝绸之路漫谈【主讲人】万翔【院校单位】西安交通大学、清华大学、中山大学/跨校共建
【课程号】TWZGEC0108【课程名】中国新闻事业史【主讲人】俞凡【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0109【课程名】西南联大与现代中国【主讲人】李红英【院校单位】云南师范大学
【课程号】TWZGEC0110【课程名】唐诗话长安【主讲人】张蓉【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0111【课程名】漫话春秋战国【主讲人】陈鷟【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0112【课程名】中华传统文化趣味谈【主讲人】李婧【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0113【课程名】城市与文化遗产【主讲人】夏增民【院校单位】华中科技大学
【课程号】TWZGEC0114【课程名】中国茶文化与茶健康【主讲人】王岳飞【院校单位】浙江大学
【课程号】TWZGEC0115【课程名】中国茶世界之旅【主讲人】张贺【院校单位】吉林大学
【课程号】TWZGEC0116【课程名】长安历史文化概论【主讲人】潘明娟【院校单位】西安电子科技大学
【课程号】TWZGEC0117【课程名】唐诗与长安文化【主讲人】柏俊才【院校单位】陕西师范大学
【课程号】TWZGEC0118【课程名】中国女性文化【主讲人】赵树勤【院校单位】湖南师范大学
【课程号】TWZGEC0119【课程名】智圆行方的世界——中国传统文化概论【主讲人】史怀刚【院校单位】暨南大学
【课程号】TWZGEC0120【课程名】中国少数民族文化【主讲人】何明【院校单位】云南大学
【课程号】TWZGEC0121【课程名】楹联文化【主讲人】宋彩霞【院校单位】白城师范学院
【课程号】TWZGEC0122【课程名】中原文化(武术篇)【主讲人】孙新成【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0123【课程名】中原文化(文学篇)【主讲人】罗家湘【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0124【课程名】中原文化(行为篇)【主讲人】朱美光【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0125【课程名】中原文化(历史篇)【主讲人】吴漫【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0126【课程名】中原文化(哲学篇)【主讲人】李晓虹【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0127【课程名】中原名寺诗旅【主讲人】王士祥【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0128【课程名】茶语春秋——中国茶文化【主讲人】王峰【院校单位】东北林业大学
【课程号】TWZGEC0129【课程名】中国茶道——茶之初体验【主讲人】吴瑕【院校单位】东北农业大学
【课程号】TWZGEC0130【课程名】中华法文化的制度解读【主讲人】唐丹【院校单位】西华大学
【课程号】TWZGEC0131【课程名】中国四大石窟【主讲人】马涛【院校单位】成都师范学院
【课程号】TWZGEC0132【课程名】民间美术【主讲人】涂俊【院校单位】西安文理学院
【课程号】TWZGEC0133【课程名】古诗词鉴赏【主讲人】孙益波【院校单位】上海对外经贸大学
【课程号】TWZGEC0134【课程名】观石读史【主讲人】唐凌【院校单位】广西师范大学
【课程号】TWZGEC0135【课程名】走进神奇的中药【主讲人】刘红燕【院校单位】山东中医药大学
【课程号】TWZGEC0136【课程名】孔子与《论语》【主讲人】成积春【院校单位】曲阜师范大学
【课程号】TWZGEC0137【课程名】中医药文化【主讲人】方剑乔【院校单位】浙江中医药大学
【课程号】TWZGEC0138【课程名】中国竹文化【主讲人】方伟【院校单位】浙江农林大学
【课程号】TWZGEC0139【课程名】中国纺织文化【主讲人】生鸿飞【院校单位】武汉纺织大学
【课程号】TWZGEC0140【课程名】中国城市发展之“前世·今生”【主讲人】吴松【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0141【课程名】英语话农史——成语篇【主讲人】肖友群【院校单位】江西农业大学
【课程号】TWZGEC0142【课程名】中国音乐史【主讲人】刘忠【院校单位】兰州文理学院
【课程号】TWZGEC0143【课程名】中国传统文化专题选讲【主讲人】康华【院校单位】延安大学
【课程号】TWZGEC0144【课程名】穿越华裾-中华服饰之美【主讲人】刘晓音【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0145【课程名】舌尖上的云南【主讲人】刘锦江【院校单位】云南农业职业技术学院
【课程号】TWZGEC0146【课程名】印象云南——植物王国探秘【主讲人】林向群【院校单位】云南林业职业技术学院
【课程号】TWZGEC0147【课程名】聆听中国【主讲人】欧阳亮【院校单位】湖北第二师范学院
【课程号】TWZGEC0148【课程名】舌尖上的历史与文化【主讲人】胡小松【院校单位】中国农业大学
【课程号】TWZGEC0149【课程名】中国文化与文学精粹【主讲人】刘彦彦【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0150【课程名】弟子规与人生修炼【主讲人】董宇艳【院校单位】哈尔滨工程大学
【课程号】TWZGEC0151【课程名】中国饮食文化【主讲人】吴澎【院校单位】山东农业大学
【课程号】TWZGEC0152【课程名】中国音乐史与名作赏析【主讲人】陈欣【院校单位】山东师范大学
【课程号】TWZGEC0153【课程名】中华水文化【主讲人】毕雪燕【院校单位】华北水利水电大学
【课程号】TWZGEC0154【课程名】满族民间剪纸【主讲人】王纪【院校单位】通化师范学院
【课程号】TWZGEC0155【课程名】茶文化与茶艺【主讲人】潘素华【院校单位】吉林省经济管理干部学院
【课程号】TWZGEC0156【课程名】蒙古族传统艺术赏析【主讲人】胜利【院校单位】锡林郭勒职业学院
【课程号】TWZGEC0157【课程名】唐诗宋词人文解读【主讲人】李康化【院校单位】上海交通大学
【课程号】TWZGEC0158【课程名】神韵诗史【主讲人】吕玉华【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0159【课程名】中国鸟禽文化赏析【主讲人】邓学建【院校单位】湖南师范大学
【课程号】TWZGEC0160【课程名】灯谜文化【主讲人】陈雪江【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0161【课程名】动物与中国文化【主讲人】马玉堃【院校单位】东北林业大学
【课程号】TWZGEC0162【课程名】带你穿越中国医学史【主讲人】郑洪【院校单位】浙江中医药大学
【课程号】TWZGEC0163【课程名】藏文基础——教你轻轻松松学藏语【主讲人】次旦卓嘎【院校单位】西藏大学
【课程号】TWZGEC0164【课程名】中国古典四大名著新读(上)【主讲人】罗浩波【院校单位】喀什大学
【课程号】TWZGEC0165【课程名】中国古代文学名作导读【主讲人】王渭清【院校单位】宝鸡文理学院
【课程号】TWZGEC0166【课程名】留给你的北方——长白山文化的历史记忆【主讲人】金花【院校单位】吉林外国语大学
【课程号】TWZGEC0167【课程名】华夏文化五千年【主讲人】肖芃【院校单位】大连工业大学
【课程号】TWZGEC0168【课程名】非遗传承——蒙古族服饰文化之旅【主讲人】史慧【院校单位】内蒙古工业大学
【课程号】TWZGEC0169【课程名】神话传说故事与中国文化【主讲人】丁雪艳【院校单位】郑州工程技术学院
【课程号】TWZGEC0170【课程名】陕北历史文化【主讲人】刘翠萍【院校单位】榆林学院
【课程号】TWZGEC0171【课程名】文艺复兴经典名著选读【主讲人】朱孝远【院校单位】北京大学
【课程号】TWZGEC0172【课程名】古希腊文明【主讲人】黄洋【院校单位】复旦大学
【课程号】TWZGEC0173【课程名】西方文明史导论【主讲人】朱孝远【院校单位】北京大学
【课程号】TWZGEC0174【课程名】丝绸之路文明启示录【主讲人】丁方【院校单位】中国人民大学
【课程号】TWZGEC0175【课程名】中国看世界之加拿大篇【主讲人】张志尧【院校单位】复旦大学、加拿大女王大学/跨校共建
【课程号】TWZGEC0176【课程名】过去一百年【主讲人】冯玮【院校单位】复旦大学
【课程号】TWZGEC0177【课程名】在历史坐标上解析日本【主讲人】冯玮【院校单位】复旦大学
【课程号】TWZGEC0178【课程名】澳大利亚纵横【主讲人】陈弘【院校单位】华东师范大学
【课程号】TWZGEC0179【课程名】东亚文化视野下的日本语言文学【主讲人】尹松【院校单位】华东师范大学
【课程号】TWZGEC0180【课程名】拜占庭历史与文化【主讲人】陈志强【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0181【课程名】国际关系史【主讲人】赵晓春【院校单位】国际关系学院
【课程号】TWZGEC0182【课程名】西方文论经典导读【主讲人】苏宏斌【院校单位】浙江大学
【课程号】TWZGEC0183【课程名】白俄罗斯文化之旅【主讲人】余源【院校单位】西安外国语大学
【课程号】TWZGEC0184【课程名】Know Before You Go:趣谈“一带一路”国家【主讲人】冯建平【院校单位】贵州理工学院
【课程号】TWZGEC0185【课程名】走进意大利【主讲人】张密【院校单位】吉林外国语大学
【课程号】TWZGEC0186【课程名】日本礼仪【主讲人】邵红【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0187【课程名】德语国家社会与文化【主讲人】杨建培【院校单位】华东师范大学
【课程号】TWZGEC0188【课程名】诺贝尔生理学或医学奖史话【主讲人】张铭【院校单位】华中师范大学
【课程号】TWZGEC0189【课程名】欧亚文化传播【主讲人】孙莹【院校单位】辽宁对外经贸学院
【课程号】TWZGEC0190【课程名】英国文学漫谈【主讲人】王菊丽【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0191【课程名】英文名著轻松学【主讲人】田忠山【院校单位】内蒙古工业大学
【课程号】TWZGEC0192【课程名】世界经济地理之一带一路【主讲人】甘强【院校单位】重庆师范大学涉外商贸学院
【课程号】TWZGEC0193【课程名】朝鲜韩国的政治与对外关系【主讲人】王生【院校单位】吉林大学
【课程号】TWZGEC0194【课程名】西方文学经典鉴赏【主讲人】刘洪涛【院校单位】北京师范大学
【课程号】TWZGEC0195【课程名】中日文学关系【主讲人】郭雪妮【院校单位】陕西师范大学
【课程号】TWZGEC0196【课程名】JULIA带你走进德国【主讲人】王凤【院校单位】长春师范大学
【课程号】TWZGEC0197【课程名】俄罗斯风情【主讲人】赵婉淇【院校单位】佳木斯大学
【课程号】TWZGEC0198【课程名】外国文学名作导读【主讲人】王永奇【院校单位】宝鸡文理学院
【课程号】TWZGEC0199【课程名】探索心理学的奥秘【主讲人】毛利华【院校单位】北京大学
【课程号】TWZGEC0200【课程名】师魂【主讲人】林崇德【院校单位】北京师范大学
【课程号】TWZGEC0201【课程名】人际传播能力【主讲人】胡春阳【院校单位】复旦大学
【课程号】TWZGEC0202【课程名】公共关系与人际交往能力【主讲人】李占才【院校单位】同济大学、复旦大学、华东师范大学/跨校共建
【课程号】TWZGEC0203【课程名】科研方法论【主讲人】张伟刚【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0204【课程名】跨文化沟通心理学【主讲人】严文华【院校单位】华东师范大学
【课程号】TWZGEC0205【课程名】图说人际关系心理【主讲人】叶泽川【院校单位】重庆大学
【课程号】TWZGEC0206【课程名】现代汉语言语交际【主讲人】徐阳春【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0207【课程名】保险与生活【主讲人】李丹【院校单位】东北农业大学
【课程号】TWZGEC0208【课程名】文化差异与跨文化交际【主讲人】曾利娟【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0209【课程名】纺织与现代生活【主讲人】王建坤【院校单位】天津工业大学
【课程号】TWZGEC0210【课程名】文学修养与大学生活【主讲人】吕玉华【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0211【课程名】人类与海洋【主讲人】侍茂崇【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0212【课程名】新时代新思想前沿热点【主讲人】王付欣【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0213【课程名】生活中的社会学【主讲人】杨建科【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0214【课程名】昆虫脉动【主讲人】樊东【院校单位】东北农业大学
【课程号】TWZGEC0215【课程名】语言文化探索【主讲人】赵宏【院校单位】华东理工大学
【课程号】TWZGEC0216【课程名】交通中国【主讲人】李江【院校单位】上海工程技术大学
【课程号】TWZGEC0217【课程名】中外石油文化【主讲人】张卫东【院校单位】中国石油大学(华东)
【课程号】TWZGEC0218【课程名】犯罪学【主讲人】冷凌【院校单位】中国石油大学(华东)
【课程号】TWZGEC0219【课程名】正说科举考试制度【主讲人】吴根洲【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0220【课程名】数学零距离【主讲人】沈继红【院校单位】哈尔滨工程大学
【课程号】TWZGEC0221【课程名】当代民航精神与文化【主讲人】帅刚【院校单位】中国民用航空飞行学院
【课程号】TWZGEC0222【课程名】青岛德租时期的建筑与人文【主讲人】徐飞鹏【院校单位】青岛理工大学
【课程号】TWZGEC0223【课程名】青少年犯罪心理学【主讲人】郭学文【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0224【课程名】现代教师学导论【主讲人】冯晓江【院校单位】延安大学
【课程号】TWZGEC0225【课程名】中小学教师资格考试专题【主讲人】郑力乔【院校单位】海南热带海洋学院
【课程号】TWZGEC0226【课程名】媒介素养【主讲人】李盎【院校单位】西安欧亚学院
【课程号】TWZGEC0227【课程名】妙语人生——教师口语与普通话训练【主讲人】臧国铭【院校单位】牡丹江师范学院
【课程号】TWZGEC0228【课程名】中华传统文化与公务员素质建设【主讲人】李红星【院校单位】哈尔滨商业大学
【课程号】TWZGEC0229【课程名】文史哲与艺术中的数学【主讲人】程晓亮【院校单位】吉林师范大学
【课程号】TWZGEC0230【课程名】中学生发展与教育心理学【主讲人】李月【院校单位】白城师范学院
【课程号】TWZGEC0231【课程名】中国司法制度与司法改革方法论【主讲人】全亮【院校单位】四川师范大学
【课程号】TWZGEC0232【课程名】海外华侨华人【主讲人】王文艳【院校单位】广东工业大学
【课程号】TWZGEC0233【课程名】行书教程【主讲人】傅如明【院校单位】西安工业大学
【课程号】TWZGEC0234【课程名】品读张爱玲【主讲人】胡用琼【院校单位】南华大学
【课程号】TWZGEC0235【课程名】民族理论与政策【主讲人】董强【院校单位】贵州民族大学
【课程号】TWZGEC0236【课程名】共享中国【主讲人】刘志欣【院校单位】上海工程技术大学
【课程号】TWZGEC0237【课程名】日本作家与中国【主讲人】齐珮【院校单位】上海海洋大学
【课程号】TWZGEC0238【课程名】伦理与礼仪【主讲人】孙君恒【院校单位】武汉科技大学
【课程号】TWZGEC0239【课程名】理智与情感:爱情的心理文化之旅【主讲人】张燕【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0240【课程名】童心世界【主讲人】罗秋英【院校单位】黑龙江幼儿师范高等专科学校
【课程号】TWZGEC0241【课程名】学前儿童心理发展与指导【主讲人】鞠晓辉【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0242【课程名】跨文化商务沟通【主讲人】邹晓伟【院校单位】黑龙江八一农垦大学
【课程号】TWZGEC0243【课程名】走进书法——领略书法文化与艺术之美【主讲人】张永昌【院校单位】黑龙江农业经济职业学院
【课程号】TWZGEC0244【课程名】好好说话——言语交际与人际沟通【主讲人】刘丽彬【院校单位】陕西工商职业学院
【课程号】TWZGEC0245【课程名】东方遇见西方:跨文化交际之旅【主讲人】余卫华【院校单位】浙江越秀外国语学院
【课程号】TWZGEC0246【课程名】现代媒介素养【主讲人】李广欣【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0247【课程名】食品标准与法规【主讲人】张建新【院校单位】西北农林科技大学
【课程号】TWZGEC0248【课程名】中国现代小说选读【主讲人】戴莉【院校单位】北京工业大学
【课程号】TWZGEC0249【课程名】教师口语艺术【主讲人】姜岚【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0250【课程名】外国人的汉语之谜怎么破【主讲人】胡晓清【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0251【课程名】班主任工作艺术【主讲人】葛明荣【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0252【课程名】儿童发展心理学【主讲人】单爱慧【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0253【课程名】解说保险那些事儿【主讲人】李俊丽【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0254【课程名】多媒体课件因“理”而精彩【主讲人】张莉靖【院校单位】延安大学
【课程号】TWZGEC0255【课程名】从0到1,开启混合式教学的秘密【主讲人】曹殿波【院校单位】延安大学
【课程号】TWZGEC0256【课程名】北大荒文学地图【主讲人】车红梅【院校单位】牡丹江师范学院
【课程号】TWZGEC0257【课程名】谈判那些事儿【主讲人】许彩霞【院校单位】辽宁对外经贸学院
【课程号】TWZGEC0258【课程名】走近《红楼梦》【主讲人】郑连聪【院校单位】九江学院
【课程号】TWZGEC0259【课程名】广告的力量【主讲人】宋华【院校单位】武昌首义学院
【课程号】TWZGEC0260【课程名】心理学基础【主讲人】程素萍【院校单位】杭州师范大学
【课程号】TWZGEC0261【课程名】人民警察职业道德【主讲人】王晓虹【院校单位】湖南警察学院
【课程号】TWZGEC0262【课程名】生活中的包装智慧【主讲人】黎英【院校单位】湖南工业大学
【课程号】TWZGEC0263【课程名】品语言 知生活【主讲人】许晋【院校单位】内蒙古大学
【课程号】TWZGEC0264【课程名】物理与人文【主讲人】李伟【院校单位】首都经济贸易大学
【课程号】TWZGEC0265【课程名】文献学概论【主讲人】景遐东【院校单位】湖北师范大学
【课程号】TWZGEC0266【课程名】音标、拼读和语调【主讲人】万丽【院校单位】湖北师范大学
【课程号】TWZGEC0267【课程名】劳动与社会保障法:原理及案例【主讲人】王霞【院校单位】湘潭大学
【课程号】TWZGEC0268【课程名】旅游学概论【主讲人】李恩菊【院校单位】陕西工商职业学院
【课程号】TWZGEC0269【课程名】广告原理与实务【主讲人】岳瀚槭【院校单位】重庆机电职业技术学院
【课程号】TWZGEC0270【课程名】跟我学礼仪【主讲人】王萌【院校单位】黑龙江农业工程职业学院
【课程号】TWZGEC0271【课程名】普通话训练与测试【主讲人】罗惜春【院校单位】湖南化工职业技术学院
【课程号】TWZGEC0272【课程名】人类文明的源与流【主讲人】官灵芳【院校单位】长江职业学院
【课程号】TWZGEC0273【课程名】新媒体与社会性别【主讲人】曹晋【院校单位】复旦大学
【课程号】TWZGEC0274【课程名】教育科学研究方法(基础)【主讲人】许祥云【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0275【课程名】社会调查与研究方法【主讲人】邱泽奇【院校单位】北京大学
【课程号】TWZGEC0276【课程名】侵权法【主讲人】王竹【院校单位】四川大学
【课程号】TWZGEC0277【课程名】海洋文明【主讲人】苏文菁【院校单位】福州大学
【课程号】TWZGEC0278【课程名】诊所式法律教育【主讲人】吕斯轩【院校单位】天津大学
【课程号】TWZGEC0279【课程名】数学思想与文化【主讲人】张若军【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0280【课程名】《红楼梦》叙事趣谈【主讲人】薛海燕【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0281【课程名】社会实践【主讲人】于兴业【院校单位】东北农业大学
【课程号】TWZGEC0282【课程名】翰墨润心田——书法与大学生心理健康【主讲人】王有权【院校单位】大连海事大学
【课程号】TWZGEC0283【课程名】历史视野中的大学【主讲人】姚杰【院校单位】大连海洋大学
【课程号】TWZGEC0284【课程名】大学生马克思主义素养【主讲人】杨影【院校单位】长春师范大学
【课程号】TWZGEC0285【课程名】华人的心理行为与文化【主讲人】尚会鹏【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0286【课程名】纺织服装概论【主讲人】万明【院校单位】西安工程大学
【课程号】TWZGEC0287【课程名】中国现当代文学名作导读【主讲人】荀羽琨【院校单位】宝鸡文理学院
【课程号】TWZGEC0288【课程名】走近贾平凹【主讲人】程华【院校单位】商洛学院
【课程号】TWZGEC0289【课程名】与路遥相遇【主讲人】贺智利【院校单位】榆林学院
【课程号】TWZGEC0290【课程名】矫治社会工作【主讲人】石大建【院校单位】广西师范大学
【课程号】TWZGEC0291【课程名】走进广告世界【主讲人】何德珍【院校单位】桂林理工大学
【课程号】TWZGEC0292【课程名】教育与美好人生【主讲人】刘济良【院校单位】郑州师范学院
【课程号】TWZGEC0293【课程名】社会保险【主讲人】高志敏【院校单位】河北师范大学
【课程号】TWZGEC0294【课程名】西方社会思想两千年【主讲人】于海【院校单位】复旦大学
【课程号】TWZGEC0295【课程名】思辨与创新【主讲人】熊浩【院校单位】复旦大学
【课程号】TWZGEC0296【课程名】商业伦理与东西方决策智慧【主讲人】赵越【院校单位】香港科技大学
【课程号】TWZGEC0297【课程名】《道德经》的智慧启示【主讲人】丁玉柱【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0298【课程名】孙子兵法中的思维智慧【主讲人】于凡【院校单位】哈尔滨工程大学
【课程号】TWZGEC0299【课程名】幸福在哪里【主讲人】李兵【院校单位】云南大学
【课程号】TWZGEC0300【课程名】批判性思维【主讲人】王彦君【院校单位】浙江大学
【课程号】TWZGEC0301【课程名】智慧的秘密【主讲人】何跃【院校单位】重庆大学
【课程号】TWZGEC0302【课程名】品三国,论领导艺术【主讲人】戴胜利【院校单位】华中师范大学
【课程号】TWZGEC0303【课程名】博弈策略与完美思维【主讲人】卢照坤【院校单位】天津科技大学
【课程号】TWZGEC0304【课程名】轻松学会独立思考——批判性思维【主讲人】蒲转莉【院校单位】西安欧亚学院
【课程号】TWZGEC0305【课程名】奇妙的力量——思维力【主讲人】王景红【院校单位】西安文理学院
【课程号】TWZGEC0306【课程名】现代传媒与批判性思维【主讲人】曹凤霞【院校单位】广东工业大学
【课程号】TWZGEC0307【课程名】王阳明心学——认识阳明学来探险你的人生【主讲人】陈复【院校单位】台湾宜兰大学
【课程号】TWZGEC0308【课程名】《道德经》与管理智慧【主讲人】张向前【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0309【课程名】品读经典:《诗》《老》《庄》选粹【主讲人】韩鹏杰【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0310【课程名】中国哲学经典著作导读【主讲人】燕连福【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0311【课程名】美学与人生【主讲人】寇鹏程【院校单位】西南大学
【课程号】TWZGEC0312【课程名】经典文学与诗意人生【主讲人】吉文斌【院校单位】上海电机学院
【课程号】TWZGEC0313【课程名】逻辑学导论【主讲人】李静【院校单位】西北大学
【课程号】TWZGEC0314【课程名】生态文明【主讲人】龚克【院校单位】南开大学、北京大学等/ 跨校共建
【课程号】TWZGEC0315【课程名】可再生能源与低碳社会【主讲人】肖立新【院校单位】北京大学
【课程号】TWZGEC0316【课程名】食品安全【主讲人】楼程富 等【院校单位】浙江大学、北京大学、中国农业大学等13校/跨校共建
【课程号】TWZGEC0317【课程名】人文与医学【主讲人】陈勤奋【院校单位】复旦大学上海医学院
【课程号】TWZGEC0318【课程名】海洋的前世今生【主讲人】侍茂崇【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0319【课程名】地球历史及其生命的奥秘【主讲人】孙柏年【院校单位】兰州大学
【课程号】TWZGEC0320【课程名】辐射与防护【主讲人】侯桂华【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0321【课程名】无处不在——传染病【主讲人】孙水林【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0322【课程名】人类与生态文明【主讲人】苏文华【院校单位】云南大学
【课程号】TWZGEC0323【课程名】推拿保健与养生【主讲人】吕立江【院校单位】浙江中医药大学
【课程号】TWZGEC0324【课程名】药,为什么这样用?【主讲人】关志宇【院校单位】江西中医药大学
【课程号】TWZGEC0325【课程名】中医食疗学【主讲人】辛宝【院校单位】陕西中医药大学
【课程号】TWZGEC0326【课程名】常见症状护理【主讲人】朱劲松【院校单位】佳木斯大学
【课程号】TWZGEC0327【课程名】生命伦理学:生命医学科技与伦理【主讲人】曹永福【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0328【课程名】环境保护导论【主讲人】张秀霞【院校单位】中国石油大学(华东)
【课程号】TWZGEC0329【课程名】珍奇观赏植物【主讲人】李先源【院校单位】西南大学
【课程号】TWZGEC0330【课程名】人工器官探秘【主讲人】陈华勇【院校单位】延边大学
【课程号】TWZGEC0331【课程名】环境生态与健康【主讲人】李桂菊【院校单位】天津科技大学
【课程号】TWZGEC0332【课程名】医圣是怎样炼成的【主讲人】曹灵勇【院校单位】浙江中医药大学
【课程号】TWZGEC0333【课程名】生活中对医药的几个误会【主讲人】许勇【院校单位】滨州医学院
【课程号】TWZGEC0334【课程名】温暖相伴——老年照护与实践【主讲人】曾兢【院校单位】成都医学院
【课程号】TWZGEC0335【课程名】探索神奇的植物世界【主讲人】刘松青【院校单位】成都师范学院
【课程号】TWZGEC0336【课程名】营养与食疗学【主讲人】刘霞【院校单位】江西中医药大学
【课程号】TWZGEC0337【课程名】中医饮食营养学【主讲人】林海燕【院校单位】滨州医学院
【课程号】TWZGEC0338【课程名】守护折翼天使【主讲人】李雅娜【院校单位】滨州医学院
【课程号】TWZGEC0339【课程名】点穴保健DIY【主讲人】王朝晖【院校单位】江西中医药大学
【课程号】TWZGEC0340【课程名】人体常见病【主讲人】陈功轩【院校单位】湖北第二师范学院
【课程号】TWZGEC0341【课程名】走进神奇的长白山植物世界【主讲人】周繇【院校单位】通化师范学院
【课程号】TWZGEC0342【课程名】以爱之名——换个角度看医学【主讲人】李翀【院校单位】内蒙古医科大学
【课程号】TWZGEC0343【课程名】微生物与人类的故事【主讲人】王磊【院校单位】内蒙古医科大学
【课程号】TWZGEC0344【课程名】常见感染病【主讲人】唐小云【院校单位】牡丹江医学院
【课程号】TWZGEC0345【课程名】关爱父母健康【主讲人】张晓丹【院校单位】哈尔滨商业大学
【课程号】TWZGEC0346【课程名】微生物与健康【主讲人】张秀娟【院校单位】哈尔滨商业大学
【课程号】TWZGEC0347【课程名】果蔬营养与生活【主讲人】张秀玲【院校单位】东北农业大学
【课程号】TWZGEC0348【课程名】青春健康懂营养【主讲人】殷建忠【院校单位】昆明医科大学
【课程号】TWZGEC0349【课程名】营养与健康【主讲人】徐煌【院校单位】嘉兴学院
【课程号】TWZGEC0350【课程名】微生物与人类健康【主讲人】卢芳国【院校单位】湖南中医药大学
【课程号】TWZGEC0351【课程名】家庭健康伴我行【主讲人】那辉【院校单位】黑龙江幼儿师范高等专科学校
【课程号】TWZGEC0352【课程名】生物多样性保护与森林文化【主讲人】牛焕琼【院校单位】云南林业职业技术学院
【课程号】TWZGEC0353【课程名】生命的奥秘与探索【主讲人】张金波【院校单位】佳木斯大学
【课程号】TWZGEC0354【课程名】医患沟通【主讲人】王凤华【院校单位】嘉兴学院
【课程号】TWZGEC0355【课程名】运动安全与健康【主讲人】吴叶海【院校单位】浙江大学
【课程号】TWZGEC0356【课程名】木材·人类·环境【主讲人】李坚【院校单位】东北林业大学
【课程号】TWZGEC0357【课程名】健康评估-学评估方法,做健康守门人【主讲人】张立力【院校单位】南方医科大学
【课程号】TWZGEC0358【课程名】探索·鄱阳湖【主讲人】钟业喜【院校单位】江西师范大学
【课程号】TWZGEC0359【课程名】中医与诊断——学做自己的医生【主讲人】孙立【院校单位】暨南大学
【课程号】TWZGEC0360【课程名】运动康复——守护关节健康【主讲人】李欣【院校单位】齐齐哈尔医学院
【课程号】TWZGEC0361【课程名】传统保健体育【主讲人】龙专【院校单位】湖南中医药大学
【课程号】TWZGEC0362【课程名】本草湖南【主讲人】王志琪【院校单位】湖南中医药大学
【课程号】TWZGEC0363【课程名】二十四节气经络穴位与养生【主讲人】常小荣【院校单位】湖南中医药大学
【课程号】TWZGEC0364【课程名】女性健康与调理【主讲人】谢文英【院校单位】河南中医药大学
【课程号】TWZGEC0365【课程名】小穴位 大健康【主讲人】黄泳【院校单位】南方医科大学
【课程号】TWZGEC0366【课程名】晓咚教您学推拿【主讲人】郭村晓【院校单位】云南经济管理学院
【课程号】TWZGEC0367【课程名】走近水族【主讲人】郝彦周【院校单位】烟台大学
【课程号】TWZGEC0368【课程名】食全·食美【主讲人】梁惠【院校单位】青岛大学
【课程号】TWZGEC0369【课程名】轻松认识人体——运动篇【主讲人】赵冬梅【院校单位】滨州医学院
【课程号】TWZGEC0370【课程名】中国功夫与经络【主讲人】王颖【院校单位】上海中医药大学
【课程号】TWZGEC0371【课程名】食品安全与日常饮食【主讲人】沈群【院校单位】中国农业大学
【课程号】TWZGEC0372【课程名】健康导航与科学用药【主讲人】张京玲【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0373【课程名】死亡文化与生死教育【主讲人】王云岭【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0374【课程名】行为生活方式与健康【主讲人】汝海龙【院校单位】杭州师范大学
【课程号】TWZGEC0375【课程名】健康生活,预防癌症【主讲人】邹英鹰【院校单位】昆明医科大学
【课程号】TWZGEC0376【课程名】急您所脊-呵护我们的脊柱【主讲人】何红晨 等【院校单位】四川大学
【课程号】TWZGEC0377【课程名】口腔探密【主讲人】王予江【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0378【课程名】环境与健康【主讲人】马萍【院校单位】湖北科技学院
【课程号】TWZGEC0379【课程名】健康膳食解码【主讲人】祝丽玲【院校单位】佳木斯大学
【课程号】TWZGEC0380【课程名】生命孕育的奥秘【主讲人】田洪艳【院校单位】吉林医药学院
【课程号】TWZGEC0381【课程名】走进鱼类世界【主讲人】武云飞【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0382【课程名】近视防控【主讲人】吕帆【院校单位】温州医科大学
【课程号】TWZGEC0383【课程名】实验安全你我他【主讲人】武春燕【院校单位】内蒙古农业大学
【课程号】TWZGEC0384【课程名】外国建筑赏析【主讲人】吴焕加【院校单位】清华大学
【课程号】TWZGEC0385【课程名】中国古建筑文化与鉴赏【主讲人】楼庆西【院校单位】清华大学
【课程号】TWZGEC0386【课程名】中国戏曲剧种鉴赏【主讲人】叶长海【院校单位】上海戏剧学院等跨校共建
【课程号】TWZGEC0387【课程名】20世纪西方音乐【主讲人】毕明辉【院校单位】北京大学
【课程号】TWZGEC0388【课程名】视觉素养导论【主讲人】黎荔【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0389【课程名】欧美电影文化【主讲人】彭兴伟【院校单位】上海工程技术大学
【课程号】TWZGEC0390【课程名】版面文化与设计鉴赏——教你学会版面设计【主讲人】马涛【院校单位】成都师范学院
【课程号】TWZGEC0391【课程名】交响音乐赏析【主讲人】曹耿献【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0392【课程名】世界文化美学导论【主讲人】杨岚【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0393【课程名】诗词创作【主讲人】敖堃【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0394【课程名】电影叙事与美学【主讲人】刘堃【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0395【课程名】全球公共艺术设计前沿【主讲人】王鹤【院校单位】天津大学
【课程号】TWZGEC0396【课程名】中国古典舞的审美认知与文化品格【主讲人】王海涛【院校单位】重庆大学
【课程号】TWZGEC0397【课程名】中国画与线的情节【主讲人】张春新【院校单位】重庆大学
【课程号】TWZGEC0398【课程名】家具鉴赏【主讲人】万辉【院校单位】东北林业大学
【课程号】TWZGEC0399【课程名】明清古家具鉴赏【主讲人】牛晓霆【院校单位】东北林业大学
【课程号】TWZGEC0400【课程名】电影作品读解【主讲人】张阿利【院校单位】西北大学
【课程号】TWZGEC0401【课程名】敦煌学探秘【主讲人】董永强【院校单位】西安电子科技大学
【课程号】TWZGEC0402【课程名】中国陶瓷欣赏【主讲人】沈毅【院校单位】中国地质大学
【课程号】TWZGEC0403【课程名】让音乐走进你的世界【主讲人】白帆【院校单位】大连海事大学
【课程号】TWZGEC0404【课程名】艺术创意与策划【主讲人】何世剑【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0405【课程名】旅游景观文化与赏析【主讲人】张培茵【院校单位】哈尔滨商业大学
【课程号】TWZGEC0406【课程名】多彩拉丁之旅【主讲人】施颖颖【院校单位】成都师范学院
【课程号】TWZGEC0407【课程名】中国石窟艺术【主讲人】马涛【院校单位】成都师范学院
【课程号】TWZGEC0408【课程名】后现代经典影视【主讲人】王文平【院校单位】长江师范学院
【课程号】TWZGEC0409【课程名】设计漫谈【主讲人】白仁飞【院校单位】天津科技大学
【课程号】TWZGEC0410【课程名】中国画基础【主讲人】孙豫【院校单位】天津科技大学
【课程号】TWZGEC0411【课程名】水彩绘堂【主讲人】官泓【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0412【课程名】书法创作与欣赏【主讲人】卢蓉【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0413【课程名】走近山水画【主讲人】王华【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0414【课程名】中国武侠电影【主讲人】谢波【院校单位】云南艺术学院
【课程号】TWZGEC0415【课程名】英文经典歌曲赏析【主讲人】于岩【院校单位】白城师范学院
【课程号】TWZGEC0416【课程名】居室空间设计和理想生活【主讲人】李世明【院校单位】吉林师范大学
【课程号】TWZGEC0417【课程名】港台电影赏析【主讲人】张承宇【院校单位】南京理工大学
【课程号】TWZGEC0418【课程名】花间故事【主讲人】宋雪丽【院校单位】黑龙江林业职业技术学院
【课程号】TWZGEC0419【课程名】经典动画短片与人生【主讲人】张国庆【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0420【课程名】美的必修课【主讲人】袁丽【院校单位】陕西工商职业学院
【课程号】TWZGEC0421【课程名】园林艺术赏析【主讲人】衣学慧【院校单位】杨凌职业技术学院
【课程号】TWZGEC0422【课程名】艺术品拍卖【主讲人】周玮佳【院校单位】山东财经大学
【课程号】TWZGEC0423【课程名】压花艺术——发现植物之美【主讲人】陈国菊【院校单位】华南农业大学
【课程号】TWZGEC0424【课程名】纺织非遗:让世界读懂中国之美【主讲人】赵宏【院校单位】天津工业大学
【课程号】TWZGEC0425【课程名】女红——中国女性闺房艺术【主讲人】潘健华【院校单位】上海戏剧学院
【课程号】TWZGEC0426【课程名】笔墨时空——解读中国书法文化基因【主讲人】房彬【院校单位】临沂大学
【课程号】TWZGEC0427【课程名】花卉欣赏【主讲人】蓝蔚青【院校单位】上海海洋大学
【课程号】TWZGEC0428【课程名】穿越时空的外国美术之旅【主讲人】刘艳萍【院校单位】哈尔滨学院
【课程号】TWZGEC0429【课程名】民间音乐艺术采撷【主讲人】杨润【院校单位】佳木斯大学
【课程号】TWZGEC0430【课程名】电影中的悲剧美学【主讲人】陈欣【院校单位】湖北第二师范学院
【课程号】TWZGEC0431【课程名】透视学【主讲人】郭琛【院校单位】湖北师范大学
【课程号】TWZGEC0432【课程名】舞蹈形体修塑训练【主讲人】许岳军【院校单位】湖北师范大学
【课程号】TWZGEC0433【课程名】生活色彩美学【主讲人】罗晓良【院校单位】重庆工商职业学院
【课程号】TWZGEC0434【课程名】解画水彩【主讲人】周刚【院校单位】中国美术学院
【课程号】TWZGEC0435【课程名】百年二人台【主讲人】苗露【院校单位】内蒙古科技大学
【课程号】TWZGEC0436【课程名】贵州少数民族音乐【主讲人】唐德松【院校单位】贵州民族大学
【课程号】TWZGEC0437【课程名】走进歌剧世界【主讲人】苏丹娜【院校单位】北京航空航天大学
【课程号】TWZGEC0438【课程名】构美-空间形态设计【主讲人】艾小群【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0439【课程名】酒店物品艺术赏析【主讲人】刘菲菲【院校单位】青岛酒店管理职业技术学院
【课程号】TWZGEC0440【课程名】当水墨邂逅油彩【主讲人】甄巍【院校单位】北京师范大学
【课程号】TWZGEC0441【课程名】中国民族音乐作品鉴赏【主讲人】张璐【院校单位】北京师范大学
【课程号】TWZGEC0442【课程名】莎士比亚戏剧赏析【主讲人】刘洪涛【院校单位】北京师范大学
【课程号】TWZGEC0443【课程名】经典影视片解读【主讲人】田卉群【院校单位】北京师范大学
【课程号】TWZGEC0444【课程名】花儿【主讲人】周亮【院校单位】兰州大学
【课程号】TWZGEC0445【课程名】从文学到电影【主讲人】马兵【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0446【课程名】石文化与宝玉石鉴赏【主讲人】薛彦辉【院校单位】山东科技大学
【课程号】TWZGEC0447【课程名】笔尖上的艺术——书法基础与赏析【主讲人】赵忠山【院校单位】齐齐哈尔大学
【课程号】TWZGEC0448【课程名】秒懂艺术那些事【主讲人】赵静【院校单位】商丘师范学院
【课程号】TWZGEC0449【课程名】人因工程-因人而设【主讲人】刘树林【院校单位】西安交通大学
【课程号】TWZGEC0450【课程名】走近核科学技术【主讲人】吴王锁【院校单位】兰州大学
【课程号】TWZGEC0451【课程名】奇异的仿生学【主讲人】刘燕【院校单位】吉林大学
【课程号】TWZGEC0452【课程名】走进航空航天【主讲人】王远达【院校单位】中国人民解放军空军航空大学
【课程号】TWZGEC0453【课程名】材料与社会——探秘身边的材料【主讲人】李样生【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0454【课程名】科学认识天气【主讲人】盛立芳【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0455【课程名】3D打印技术与应用【主讲人】汪焰恩【院校单位】西北工业大学
【课程号】TWZGEC0456【课程名】天文漫谈【主讲人】徐学军【院校单位】华中科技大学
【课程号】TWZGEC0457【课程名】系统思维与系统决策【主讲人】贾晓菁【院校单位】中央财经大学
【课程号】TWZGEC0458【课程名】生活中的工业设计【主讲人】秦岩丁【院校单位】南开大学
【课程号】TWZGEC0459【课程名】走进民航【主讲人】于剑【院校单位】中国民航大学
【课程号】TWZGEC0460【课程名】石油工业与环境保护概论【主讲人】李石【院校单位】中国石油大学(华东)
【课程号】TWZGEC0461【课程名】科学技术史【主讲人】马得林【院校单位】西安电子科技大学
【课程号】TWZGEC0462【课程名】北斗创新设计导航【主讲人】邢建平【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0463【课程名】漫谈岩土中的工程艺术【主讲人】时伟【院校单位】青岛理工大学
【课程号】TWZGEC0464【课程名】带你玩转VR虚拟现实【主讲人】张宗璐【院校单位】烟台职业学院
【课程号】TWZGEC0465【课程名】大道至简,车行轨上【主讲人】赵怀瑞【院校单位】华东交通大学
【课程号】TWZGEC0466【课程名】生活中的趣味物理【主讲人】徐仕翀【院校单位】吉林师范大学
【课程号】TWZGEC0467【课程名】应用创造学【主讲人】胡进耀【院校单位】绵阳师范学院
【课程号】TWZGEC0468【课程名】草木皆缤——走进植物配置【主讲人】徐晓丹【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0469【课程名】神奇的蜂产品【主讲人】李凤玉【院校单位】黑龙江农业经济职业学院
【课程号】TWZGEC0470【课程名】走近传感器,智慧“感知”生活【主讲人】刘宁宁【院校单位】黑龙江农业经济职业学院
【课程号】TWZGEC0471【课程名】鲜切花日记【主讲人】郑成淑【院校单位】山东农业大学
【课程号】TWZGEC0472【课程名】航空航天概论【主讲人】梁毅辰【院校单位】西安航空学院
【课程号】TWZGEC0473【课程名】地球生命之旅【主讲人】李守军【院校单位】山东科技大学
【课程号】TWZGEC0474【课程名】食品保藏探秘【主讲人】刘尊英【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0475【课程名】科学的精神与方法【主讲人】梁昌洪【院校单位】西安电子科技大学
【课程号】TWZGEC0476【课程名】数学——宇宙的语言【主讲人】张若军【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0477【课程名】材料学概论【主讲人】李芳菲【院校单位】吉林大学
【课程号】TWZGEC0478【课程名】生物材料伴我行【主讲人】谭志凯【院校单位】湖南大学
【课程号】TWZGEC0479【课程名】像计算机科学家一样思考【主讲人】于凤【院校单位】哈尔滨商业大学
【课程号】TWZGEC0480【课程名】Web设计与应用【主讲人】潘晟旻【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0481【课程名】互联网与营销创新【主讲人】郭晓合【院校单位】华东师范大学
【课程号】TWZGEC0482【课程名】酒店房务运营与管理【主讲人】曲波【院校单位】华南理工大学
【课程号】TWZGEC0483【课程名】生活中的市场营销学【主讲人】宁德煌【院校单位】昆明理工大学
【课程号】TWZGEC0484【课程名】国际税收网链上的舞者【主讲人】王君【院校单位】吉林财经大学
【课程号】TWZGEC0485【课程名】互联网金融【主讲人】付伟【院校单位】联盟推荐
【课程号】TWZGEC0486【课程名】银行卡从业知识培训【主讲人】付伟【院校单位】联盟推荐
【课程号】TWZGEC0487【课程名】走进管理【主讲人】姜忠辉【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0488【课程名】管理大略与领导小言【主讲人】张晓峰【院校单位】山东大学
【课程号】TWZGEC0489【课程名】酒店管理原理【主讲人】魏卫【院校单位】华南理工大学
【课程号】TWZGEC0490【课程名】经济法理论与实务【主讲人】周黎明【院校单位】浙江大学
【课程号】TWZGEC0491【课程名】组织行为与自我提升【主讲人】杨辉【院校单位】东北农业大学
【课程号】TWZGEC0492【课程名】解密市场营销【主讲人】李茉【院校单位】吉林财经大学
【课程号】TWZGEC0493【课程名】国际贸易【主讲人】杨立国【院校单位】吉林财经大学
【课程号】TWZGEC0494【课程名】旅游经济学导论【主讲人】刘海洋【院校单位】长春师范大学
【课程号】TWZGEC0495【课程名】证券投资分析与智慧人生【主讲人】孙杰【院校单位】天津科技大学
【课程号】TWZGEC0496【课程名】企业绿色管理概论【主讲人】万玺【院校单位】重庆科技学院
【课程号】TWZGEC0497【课程名】名企风采【主讲人】谭书旺【院校单位】山东外贸职业学院
【课程号】TWZGEC0498【课程名】名企之魂【主讲人】李占军【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0499【课程名】冰雪奇缘-东北冰雪旅游资源与文化【主讲人】尚明娟【院校单位】黑龙江农业经济职业学院
【课程号】TWZGEC0500【课程名】走进营销之旅【主讲人】李卓娅【院校单位】陕西工商职业学院
【课程号】TWZGEC0501【课程名】面对面学管理【主讲人】刘捷【院校单位】陕西工商职业学院
【课程号】TWZGEC0502【课程名】理财知识及运用【主讲人】张劲松【院校单位】哈尔滨商业大学
【课程号】TWZGEC0503【课程名】餐饮管理【主讲人】韦鑫【院校单位】西安欧亚学院
【课程号】TWZGEC0504【课程名】管理人员必备的税务知识【主讲人】谢晓妮【院校单位】西安欧亚学院
【课程号】TWZGEC0505【课程名】生活与会计【主讲人】张静【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0506【课程名】营销管理【主讲人】熊国钺【院校单位】同济大学
【课程号】TWZGEC0507【课程名】管理学基础【主讲人】张健如【院校单位】山东农业大学
【课程号】TWZGEC0508【课程名】生活中的金融学【主讲人】谭霞【院校单位】山东理工大学
【课程号】TWZGEC0509【课程名】新编国际贸易实务【主讲人】左世翔【院校单位】西华大学
【课程号】TWZGEC0510【课程名】有为/无为——公共经济学的魅力【主讲人】赵星宇【院校单位】上海海洋大学
【课程号】TWZGEC0511【课程名】营销学的那点事儿【主讲人】李林【院校单位】武昌首义学院
【课程号】TWZGEC0512【课程名】跨境电商——小e的创业之旅【主讲人】郭瑞姝【院校单位】青岛黄海学院
【课程号】TWZGEC0513【课程名】解锁营销新Fun法——玩转新媒体【主讲人】王光颖【院校单位】青岛黄海学院
【课程号】TWZGEC0514【课程名】生活中的会计学【主讲人】李莘【院校单位】日照职业技术学院
【课程号】TWZGEC0515【课程名】电子商务轻松学【主讲人】蔡昆【院校单位】贵州职业技术学院
【课程号】TWZGEC0516【课程名】掘金海外:跨境电商的奥秘【主讲人】高淑娟【院校单位】黑龙江生物科技职业学院
【课程号】TWZGEC0517【课程名】营运资金管理【主讲人】王竹泉【院校单位】中国海洋大学
【课程号】TWZGEC0518【课程名】企业EHS风险管理基础【主讲人】修光利【院校单位】华东理工大学
【课程号】TWZGEC0519【课程名】股权投资基金与创业投融资【主讲人】宋国良【院校单位】对外经济贸易大学
【课程号】TWZGEC0520【课程名】公司金融【主讲人】江萍【院校单位】对外经济贸易大学
【课程号】TWZGEC0521【课程名】品牌管理:思维引导与案例解析【主讲人】孙丰国【院校单位】湘潭大学
【课程号】TWZGEC0522【课程名】新媒体运营【主讲人】张晞【院校单位】广西师范大学
【课程号】TWZGEC0523【课程名】学问海鲜【主讲人】林洪【院校单位】中国海洋大学等
【课程号】TWZGEC0524【课程名】民族健身操【主讲人】寸亚玲【院校单位】云南民族大学
【课程号】TWZGEC0525【课程名】燃烧脂肪-流行健身舞蹈【主讲人】雷萍【院校单位】成都师范学院
【课程号】TWZGEC0526【课程名】时尚流行文化解读【主讲人】张灏【院校单位】天津科技大学
【课程号】TWZGEC0527【课程名】花道——插花技艺养成【主讲人】易伟【院校单位】云南林业职业技术学院
【课程号】TWZGEC0528【课程名】看美剧,学口语【主讲人】赵静【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0529【课程名】服装色彩搭配【主讲人】乔璐【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0530【课程名】葡萄酒的那些事儿【主讲人】赵玉平【院校单位】烟台大学
【课程号】TWZGEC0531【课程名】多媒体课件设计与制作【主讲人】孙崴【院校单位】佳木斯大学
【课程号】TWZGEC0532【课程名】英语口语直通车【主讲人】潘月明【院校单位】浙江理工大学
【课程号】TWZGEC0533【课程名】英语口语趣谈【主讲人】刘志强【院校单位】牡丹江大学
【课程号】TWZGEC0534【课程名】演讲学【主讲人】薛念文【院校单位】同济大学
【课程号】TWZGEC0535【课程名】教你成为歌唱达人【主讲人】吴睿睿【院校单位】华东师范大学
【课程号】TWZGEC0536【课程名】英语演讲技巧与实训【主讲人】张春敏【院校单位】中南大学
【课程号】TWZGEC0537【课程名】主题英语【主讲人】侯先绒【院校单位】中南大学
【课程号】TWZGEC0538【课程名】学设计,做产品【主讲人】吴雪松【院校单位】湖南大学
【课程号】TWZGEC0539【课程名】英语演讲与辩论【主讲人】罗坚【院校单位】湖南师范大学
【课程号】TWZGEC0540【课程名】懂礼的你最美—当代大学生礼仪【主讲人】张艳红【院校单位】湖南工学院
【课程号】TWZGEC0541【课程名】走进国际象棋殿堂【主讲人】李样生【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0542【课程名】女子防身术【主讲人】黄晓晓【院校单位】南昌大学
【课程号】TWZGEC0543【课程名】营销在移动互联网时代【主讲人】王千【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0544【课程名】定格身边的美-数码摄影攻略【主讲人】孙新成【院校单位】郑州大学
【课程号】TWZGEC0545【课程名】萌宠学【主讲人】张萌【院校单位】大连海事大学
【课程号】TWZGEC0546【课程名】特色武术:太极修炼与身心拓展【主讲人】张旭光【院校单位】对外经济贸易大学
【课程号】TWZGEC0547【课程名】冲上云霄——飞机鉴赏【主讲人】魏鹏程【院校单位】上海工程技术大学
【课程号】TWZGEC0548【课程名】小咖啡大世界【主讲人】姜红【院校单位】上海商学院
【课程号】TWZGEC0549【课程名】高级英语写作【主讲人】黑玉琴【院校单位】西安外国语大学
【课程号】TWZGEC0550【课程名】快乐轻松学摄影【主讲人】刘勇【院校单位】西安文理学院
【课程号】TWZGEC0551【课程名】写作与沟通【主讲人】张晓倩【院校单位】商洛学院
【课程号】TWZGEC0552【课程名】法语入门【主讲人】焦旸【院校单位】长春师范大学
【课程号】TWZGEC0553【课程名】英语词源探秘【主讲人】艾懿【院校单位】长春师范大学
【课程号】TWZGEC0554【课程名】英文电影鉴赏【主讲人】于春梅【院校单位】北华大学
【课程号】TWZGEC0555【课程名】餐桌上的奇妙世界【主讲人】侯艳【院校单位】云南农业大学
【课程号】TWZGEC0556【课程名】神奇的普洱茶【主讲人】周红杰【院校单位】云南农业大学
【课程号】TWZGEC0557【课程名】音乐漫步【主讲人】王勇杰【院校单位】广东工业大学
【课程号】TWZGEC0558【课程名】经穴有道,修身驻颜【主讲人】郝华【院校单位】内蒙古医科大学
【课程号】TWZGEC0559【课程名】完美着装【主讲人】钟蔚【院校单位】武汉纺织大学
【课程号】TWZGEC0560【课程名】教你成为歌唱高手【主讲人】巩丽美【院校单位】鲁东大学
【课程号】TWZGEC0561【课程名】御车宝典【主讲人】李绍春【院校单位】烟台职业学院
【课程号】TWZGEC0562【课程名】点亮我的家——家庭电工【主讲人】刘石红【院校单位】兰州石化职业技术学院
【课程号】TWZGEC0563【课程名】健美操运动【主讲人】肖宁宁【院校单位】哈尔滨师范大学
【课程号】TWZGEC0564【课程名】妙手传译——实用手语【主讲人】刘建梅【院校单位】黑龙江幼儿师范高等专科学校
【课程号】TWZGEC0565【课程名】office办公技巧【主讲人】杨丽欣【院校单位】黑龙江幼儿师范高等专科学校
【课程号】TWZGEC0566【课程名】零基础歌曲创作入门【主讲人】苏莉媛【院校单位】黑龙江幼儿师范高等专科学校
【课程号】TWZGEC0567【课程名】丽质女孩——形体与美妆【主讲人】沙方方【院校单位】黑龙江幼儿师范高等专科学校
【课程号】TWZGEC0568【课程名】大咖·啡你莫属【主讲人】宋书武【院校单位】黑龙江林业职业技术学院
【课程号】TWZGEC0569【课程名】了不起的PS【主讲人】冯明玲【院校单位】黑龙江林业职业技术学院
【课程号】TWZGEC0570【课程名】甜品达人攻略【主讲人】刘玉兵【院校单位】黑龙江农业经济职业学院
【课程号】TWZGEC0571【课程名】萌宠养成记【主讲人】姜鑫【院校单位】黑龙江农业经济职业学院
【课程号】TWZGEC0572【课程名】有话好好说——职场新人口才攻略【主讲人】王晶【院校单位】黑龙江农业经济职业学院
【课程号】TWZGEC0573【课程名】服装立体裁剪【主讲人】况敏【院校单位】武汉设计工程学院
【课程号】TWZGEC0574【课程名】教你成为健身达人【主讲人】任玉梅【院校单位】成都师范学院
【课程号】TWZGEC0575【课程名】《红楼梦》“三书” 浅说【主讲人】贺信民【院校单位】西安文理学院
【课程号】TWZGEC0576【课程名】现代大学英语之文化“悦”读【主讲人】李淑华【院校单位】吉林师范大学
【课程号】TWZGEC0577【课程名】自我护肤术【主讲人】叶伊琳【院校单位】安徽中医药大学
【课程号】TWZGEC0578【课程名】驻颜有术【主讲人】马丽俐【院校单位】浙江中医药大学
【课程号】TWZGEC0579【课程名】空乘礼仪【主讲人】王艳红【院校单位】三亚航空旅游职业学院
【课程号】TWZGEC0580【课程名】中国旅游线路地理【主讲人】徐建国【院校单位】青岛职业技术学院
【课程号】TWZGEC0581【课程名】有门摄影课【主讲人】林晔琳【院校单位】华侨大学
【课程号】TWZGEC0582【课程名】跟我学写字【主讲人】吴方领【院校单位】湖北师范大学
【课程号】TWZGEC0583【课程名】插花艺术【主讲人】郭阿君【院校单位】北华大学
【课程号】TWZGEC0584【课程名】韩文那些事儿【主讲人】丁斓斓【院校单位】嘉兴学院
【课程号】TWZGEC0585【课程名】葡萄酒鉴赏【主讲人】金玉红【院校单位】山东农业大学
【课程号】TWZGEC0586【课程名】学术英语写作【主讲人】万伟珊【院校单位】北京工业大学
【课程号】TWZGEC0587【课程名】音乐商务项目策划【主讲人】张蓓荔【院校单位】天津音乐学院
【课程号】TWZGEC0588【课程名】花间寻艺【主讲人】苏小霞【院校单位】黑龙江生态工程职业学院
【课程号】TWZGEC0589【课程名】看动漫学英语【主讲人】李梅【院校单位】日照职业技术学院
【课程号】TWZGEC0590【课程名】女性形体礼仪与形象塑造【主讲人】田江艳【院校单位】重庆工商职业学院
【课程号】TWZGEC0591【课程名】淑女学堂【主讲人】邓丽平【院校单位】云南经济管理学院
【课程号】TWZGEC0592【课程名】爱情之旅【主讲人】高茹【院校单位】海南职业技术学院
【课程号】TWZGEC0593【课程名】神奇的Photoshop——平面设计轻松学【主讲人】张彩霞【院校单位】石家庄信息工程职业学院
【课程号】TWZGEC0594【课程名】西班牙语初体验【主讲人】敬露阳【院校单位】长春师范大学
【课程号】TWZGEC0595【课程名】韩国语入门【主讲人】张英美【院校单位】延边大学
【课程号】TWZGEC0596【课程名】DIY手工坊【主讲人】王汉芳【院校单位】黑龙江幼儿师范高等专科学校
【课程号】TWZGEC0597【课程名】中式面点制作工艺【主讲人】邢文君【院校单位】青岛酒店管理职业技术学院
【课程号】TWZGEC0598【课程名】秀出你风采——ppt创意动画【主讲人】曲艳杰 等【院校单位】黑龙江幼儿师范高等专科学校
     
 
版权所有:河北大学教务处 | 电话:0312-5079473 | 传真:0312-5012995 | 微信公众号:hbujwc
地址:河北省保定市五四东路180号 (文苑楼二楼)   邮编:071002   冀ICP备05007415号   保公备130603100019号